<sup id="0okaw"><div id="0okaw"></div></sup>
<object id="0okaw"><wbr id="0okaw"></wbr></object><tt id="0okaw"><noscript id="0okaw"></noscript></tt>
<rt id="0okaw"></rt>
<sup id="0okaw"></sup>
<rt id="0okaw"><small id="0okaw"></small></rt>
<rt id="0okaw"></rt>
<rt id="0okaw"></rt>

曲靖市2017年教育工作先進集體和先進個人公示

2017-09-01 次瀏覽 類別:信息公開 [ 字號 ]

為深入貫徹落實黨的十八大和十八屆三中、四中、五中、六中全會精神,熱烈慶祝第33 個教師節,迎接黨的十九大的勝利召開,大力宣傳弘揚全市教育工作先進集體、優秀教師、優秀教育工作者的模范事跡和崇高精神,進一步增強廣大教師及教育工作者的職業榮譽感和工作責任感,凝心聚力、推動發展,全面提升全市教育質量和水平,根據《中共曲靖市委辦公室曲靖市人民政府辦公室關于評選通報表揚教育工作先進集體和先進個人的通知》精神,經各縣(市、區)黨委、政府、曲靖經開區管委會和市屬學校、駐曲高校按照自下而上、逐級推薦的原則進行了評選推薦,經過層層推薦、審核、評選,現將市委、市政府擬通報表揚的2017年教育工作先進集體和先進個人公示如下:

一、教育工作先進集體(90個)

麒麟區第四中學

麒麟區第五中學

麒麟區麒麟小學

麒麟區第二幼兒園

麒麟區越州鎮中心學校

麒麟區沿江街道第二中學

麒麟區沿江街道莊家圩小學

麒麟區益寧街道花柯小學

曲靖經開區管理委員會

曲靖經開區社會事業局

曲靖經開區第二中學

沾益區人民政府

沾益區教育局

沾益區第四中學

沾益區第三中學

沾益區菱角鄉第一中學

沾益區白水鎮中心學校

沾益區第一幼兒園

馬龍縣人民政府

馬龍縣第一中學

馬龍縣張安屯中心學校

馬龍縣大莊中學

中共羅平縣委員會

羅平縣第一中學

羅平縣羅雄第一中學

羅平縣板橋第二中學

羅平縣振興小學

羅平縣羅雄街道中心學校

羅平縣臘山街道春蕾幼兒園

羅平縣大水井鄉中心學校

羅平縣板橋鎮浙都完小

羅平縣阿崗中心學校

中共會澤縣委員會

會澤縣人民政府

會澤縣第四中學校

會澤縣鐘屏中學校

會澤縣以禮中學

會澤縣新街回族鄉中學

會澤縣東風小學校

會澤縣古城街道中心學校

會澤縣樂業鎮中心學校

會澤縣大井鎮中心學校

富源縣教育局

富源縣幼兒園

富源縣第六中學

富源縣勝境中學

中共富源縣墨紅鎮委員會

中共富源縣中安街道工作委員會

富源縣墨紅鎮中學

富源縣竹園鎮竹園中學

富源縣后所鎮中心學校

富源縣后所鎮慶云民族小學

富源縣中安街道東堡小學

富源縣勝境街道中心學校

師宗縣五龍鄉人民政府

師宗縣第二中學

師宗職業技術學校

師宗縣丹鳳中學

師宗縣大同中學

師宗縣丹鳳完全小學

師宗縣竹基鎮中心幼兒園(民辦)

師宗縣漾月街道康藝幼兒園(民辦)

宣威市人民政府來賓街道辦事處

宣威市格宜鎮人民政府

宣威市人民政府豐華街道辦事處

宣威市東山鎮人民政府

宣威市楊柳鎮人民政府

宣威市禎祥初級中學

宣威市榕城初級中學

宣威市雙龍街道中心學校

宣威市海岱鎮中心學校

宣威市寶山鎮第一中學

宣威市樂豐鄉第一中學

宣威市西寧街道第二小學

宣威市虹橋街道虹橋完小

陸良縣小百戶中學

陸良縣中樞鎮第二中學

陸良縣龍海鄉中心學校

陸良縣人力資源和社會保障局

陸良縣教育局

陸良縣中樞街道小天使幼兒園

陸良縣芳華鎮板田小學

陸良縣小百戶鎮人民政府

陸良縣北辰中學

陸良縣中樞街道中樞小學

曲靖市教育局

云南省曲靖應用技術學校

曲靖市特殊教育學校

曲靖市民族中學

曲靖市第三幼兒園

二、優秀教師(403名)

嚴    丁  女   麒麟職業技術學校

王志宏   麒麟高級中學

徐永立   麒麟區第一中學

劉秋蓮  女  麒麟區第三中學

徐   惠   麒麟區第四中學

張春鳳  女  麒麟區第五中學

趙長艷  女  麒麟區第六中學

劉菊芬  女  麒麟區第七中學

張國華  麒麟區第十中學

秦紹軒  麒麟區第十一中學

蔣   麗  女  麒麟區北關小學

江永泉  麒麟區北關小學分校南苑小學

陳學英  女  麒麟區麒麟小學

劉振南  麒麟區新生小學

楊   艷  女  麒麟區育紅小學

張正波  麒麟區東關小學

李   妹  女  麒麟區城關小學

高建興  麒麟區西關學校

趙佐菊  女  麒麟區陽光小學

馮愛麗  女  麒麟區第一幼兒園

陳   娟  女  麒麟區第二幼兒園  

呂艷波  女  麒麟區第三幼兒園  

段旭東  麒麟區東山鎮第一中學

尹正榮  麒麟區東山鎮第二中學

崔永麗  女  麒麟區越州鎮示范小學

聶   英  女  麒麟區越州鎮第二中學

董建波  麒麟區三寶街道第三中學

王汝剛  麒麟區三寶街道第一中學

陳鳳華  女  麒麟區沿江一中

余學超  麒麟區沿江二中

胡春蒼   麒麟區茨營鎮團結小學  

王   會  女  麒麟區珠街街道示范小學

王祝才  麒麟區瀟湘街道冷家屯小學

劉榮書  麒麟區瀟湘街道沙壩小學

馬金紅  女  回族  麒麟區建寧街道麻黃小學

呂勝良  麒麟區太和街道小坡小學

黃   波  麒麟區白石江街道保渡小學  

王福花  女  麒麟區文華街道豐登小學  

文大飛  女   麒麟區南寧街道黃家莊學校

查   瑤  女   曲靖市關工委麒麟希望學校

陳美元  曲靖經開區第一中學

姚德鳳   女   曲靖經開區第一中學

張永平   曲靖經開區第二中學

白云瑞   回族   曲靖經開區西城街道白牛小學

易如玉   曲靖經開區西城街道晏官屯小學

張旭瑩  女  曲靖一中卓立學校

馮利軍  曲靖一中卓立學校

顧學云  沾益區播樂鄉羅木小學  

王明龍  沾益區新源小學

解水艷  女  沾益區望海小學

羅永恒  沾益區大坡鄉海峰中學

付紅梅  女  沾益區花山中學

鄧菊花  女  沾益區水橋小學

王菜成  沾益區金龍街道軒家中學  

袁紹飛  沾益區花山街道松林中學  

柳吉蓮  女  沾益區菱角鄉小卡郎小學  

蔣正波  沾益區第四中學

趙明華  沾益區菱角第三中學

鐘存美  女  沾益區西平小學

魯國安  沾益區炎方鄉第一中學 

王   丹  女  沾益區龍華街道太平小學 

何金花  女  沾益區盤江鎮第一中學

鐘石香  女  彝族   沾益區大坡鄉麻拉中學

姜澤紅  沾益區炎方鄉劉麥地小學 

李順宏  沾益區大坡鄉亮泉小學

祿國良  沾益區盤江鎮河西小學  

李   濱  沾益區第一中學

王永琴  女  沾益區第三中學

徐勤東   沾益區花山街道遵花鋪小學

張應培  沾益區播樂中學

彭建平  馬龍縣第一中學

范志鴻  馬龍縣月望中學

龐靖華  馬龍縣第三中學

趙順中  馬龍縣馬鳴中學

李春福  馬龍縣通泉中學

高紹華  馬龍縣第二中學

林文輝   馬龍縣舊縣小學

丁菊仙  女  回族 馬龍縣通泉第一小學

陳彩梅  女  馬龍縣雞頭村小學

王春娥  女  馬龍縣通泉第二小學

周喬翠  女  馬龍縣馬鳴中心幼兒園

盧玉蓮  女  馬龍縣花蕾幼兒園 民辦學校

方谷昌  羅平縣第一中學

陳志斌  羅平縣第二中學

秦正華  羅平縣第三中學

耿建寶  羅平縣職業技術學校

李飛松  羅平縣臘山第一中學

梁福坤   羅平縣臘山第二中學

余紅文  羅平縣大水井中學

佟衛平   彝族羅平縣魯布革民族中學  

張洪芳  羅平縣板橋第一中學

毛國粉  女  彝族   羅平縣鐘山鄉第一中學  

幸水英  女  羅平縣舊屋基民族中學

錢小三   布依族  羅平縣長底民族中學

張   森   羅平縣九龍第一中學

吳兆申   羅平縣九龍第二中學

王富建   羅平縣九龍第三中學

尹睿斌   羅平縣馬街第一中學

黃國喜   羅平縣馬街第二中學

李鴻昌   羅平縣老廠第一中學

雷加斌   羅平縣富樂第一中學

劉木仙 女  羅平縣富樂第二中學

陳樹生   羅平縣阿崗第一中學

陳   志  羅平縣阿崗第二中學

張紅芬 女  羅平縣九龍小學

周   艷 女  羅平縣羅雄街道紅星幼兒園   民辦幼兒園

劉柯彤 女  羅平縣臘山街道新村小學  

夏榮剛  羅平縣魯布革鄉大坡完小  

幸文紅  羅平縣鐘山鄉密村完小  

張晏菲  布依族  羅平縣舊屋基彝族鄉老寨完小

李雄艷  女  羅平縣長底鄉德沙完小  

劉   懋   羅平縣九龍街道把洪完小  

田中盛  羅平縣馬街鎮扯土明德小學  

楊龍佳  彝族  羅平縣富樂鎮沙河完小  

黃立范 女  彝族羅平縣老廠鄉摩龍完小  

徐天祥  會澤縣第一中學校

張方亞   會澤縣第一中學校

孔令奎   會澤縣第一中學校

胡萬英 女   會澤縣第一中學校

付連剛  會澤縣第一中學校

晏和崗  會澤縣第一中學校

浦仕潤   會澤縣茚旺高級中學

鄒美靈   會澤縣茚旺高級中學

鄭   娥  女  會澤縣茚旺高級中學

邵鳳花 女   會澤縣茚旺高級中學

孫麗娟 女   會澤縣茚旺高級中學

陳光富   會澤縣茚旺高級中學

陳正高   會澤縣實驗高級中學

李懷昌   會澤縣實驗高級中學

徐立波 女   會澤縣實驗高級中學

方   瓊 女   會澤縣實驗高級中學

李   華  會澤縣實驗高級中學

王清永   會澤縣實驗高級中學

彭天青   女  會澤縣第二中學校

饒維會  女  會澤縣第四中學校

劉國相   會澤縣鐘屏中學校

李金鳳   女  彝族   會澤縣以禮中學校

黃   東  會澤縣樂業鎮中學校

羅   靜  女  會澤縣待補中學校

蔣玲萍  女  會澤職業技術學校

王美學   會澤縣金鐘鎮第二中學校  

廖朝龍  會澤縣田壩鄉中學校 

曹   杰  會澤縣者海鎮第一中學  

洪國超  會澤縣迤車中學

姚東艷 女  會澤縣新街回族鄉中學  

李   偉   會澤縣老廠鄉老廠小學  

金紅春 女  會澤縣駕車中學校

李冬瓊 女  回族   會澤縣馳宏小學

鐘惠仙  女  會澤縣幼兒園

羅正培   會澤縣樂業鎮馬廠小學  

呂婭萍 女 會澤縣田壩鄉曾家灣小學  

權以熊   會澤縣紙廠鄉落別古小學  

楊正榜   會澤縣寶云街道華泥小學  

董   俊    會澤縣大海鄉大海小學  

周開明  會澤縣待補鎮歹咩小學  

黃玉香 女   會澤縣金鐘街道金鐘小學  

李紹會   會澤縣工農小學

蘇公平   會澤縣者海鎮新工地小學   

歐海萍 女   會澤縣者海鎮金蘋果幼兒園 民辦學校

趙   瓊  女  彝族  會澤縣金鐘街道以禮幼兒園   民辦學校

姚應達  富源縣第四中學

張宏禮   富源縣中安小學

夏體文   富源縣中安小學

龔立東   富源縣墨紅鎮中學

王麗芬 女  富源縣墨紅鎮墨紅中心小學  

張永青 女  彝族 富源縣劉家灣小學

袁金妹 女  富源縣老廠鎮老廠中學

張玉琳 女  彝族   富源縣職業技術學校

陳    虹 女  彝族  富源縣十八連山鎮雨汪中學  

李雄飛  富源縣古敢水族鄉中學  

賀世娟 女  富源縣第三中學

鄭   瓊 女  富源縣幼兒園

郭   艷 女  富源縣東門幼兒園

黃亞東 女  富源縣后所鎮第二中學  

敖捌陸  富源縣后所鎮慶云民族小學  

周麗蕓 女  富源縣劉家灣幼兒園

趙會英 女 富源縣大河鎮白馬光智小學

何會玲  女 富源縣大河鎮挑擔小學  

董俊鋒  富源縣營上鎮民家中學  

楊興春  女  水族  富源縣營上鎮民家小學

毛應東 富源縣第七中學

彭   胡  富源縣第六中學

張   麗  女  水族  富源縣第六中學

牛雄江   富源縣第六中學

王   躍  富源縣竹園鎮大路小學

鮑崇彪  富源縣勝境中學

余    晗  蒙古族富源縣勝境中學

李   艷  女   富源縣勝境中學

羅關華   富源縣富村鎮富盛中學

彭紅梅 女   富源縣富村鎮牛路明德小學

李東梅 女 富源縣特殊教育學校

張   衛  富源縣第一中學

李海春  富源縣第一中學

李富祥   富源縣第一中學

董   政  富源縣勝境街道迤山口小學

溫建平   富源縣勝境街道第一中學

秦東紅 富源縣第二中學

吳會幫 女   富源縣黃泥河鎮黃泥河中學

卯興華  富源縣中安街道一中

譚二香 女   富源縣中安街道龍海小學

張   鳳  女   富源縣黃泥河鎮幸福幼兒園 民辦學校

余克勤   富源縣創新中學 民辦學校

張躍春   師宗縣高良民族中學

劉文花 女   師宗縣五龍民族中學

趙衛斌   師宗縣龍慶民族中學

宋鯤云   師宗縣彩云中學

朱叢新   師宗縣者黑中學

李炎東   師宗縣葵山中學

柏慧芬 女   師宗縣龍甸中學

夏麗榮 女   師宗縣瓦魯中學

蔡   菊 女   師宗縣雄壁中學

周文江   師宗縣第一中學

楊海棠 女   壯族  師宗縣教師進修學校

曾菊梅 女   師宗縣體育中學

李燕東   師宗縣高良壯苗瑤族鄉中心學校中心完小

顏永祥  師宗縣五龍壯族鄉腳架菁完小

顧艷萍 女   師宗縣彩云鎮中心學校民德小學

劉樹澤   師宗縣葵山鎮者黑完小

周澤超  師宗縣竹基鎮中心完小

余老四   師宗縣雄壁鎮中心完小

趙小波   師宗縣大同街道小官莊完小

顏石林   師宗縣丹鳳漾月街道山龍完小

譚志娟 女   師宗縣鳳山小學

張蓮芬 女   師宗縣丹鳳街道海晏幼兒園 民辦幼兒園

趙光芬 女   師宗縣龍慶鄉束米甸 民辦幼兒園

王傳俄   宣威市第一中學

王澤標   宣威市第一中學

劉盛碧   宣威市第二中學

朱發彪   宣威市第二中學

孫承亮   宣威市第三中學

李榮恩   宣威市第三中學

李   昌   宣威市第四中學

何永嚴   宣威市第五中學

張畢波  宣威市第五中學

嚴顯本   宣威市第六中學

符佐璽   宣威市第六中學

朱海燕 女   宣威市第七中學

寧   斌   宣威市第七中學

浦恩華  宣威市第八中學

付兆敏   宣威市第八中學

呂文書   宣威市第九中學

劉永意 回族   宣威市第九中學

王禮憲   宣威市民族中學

解大銳  宣威市民族中學

崔光川   宣威市長征中學

吳克波  宣威市第一職業技術學校

朱春娥 女  宣威市教師進修學校

管升志   宣威市禎祥初級中學

楊萬方   宣威市禎祥初級中學

孔紅艷 女  宣威市榕城初級中學

楊萬堅  宣威市榕城初級中學

唐 英女   宣威市雙龍街道第二小學

侯金娥 女  宣威市小博士幼兒園 民辦學校

趙艷萍 女  宣威市西寧街道明德小學

徐 雨女     宣威市暢元幼兒園 民辦學校

孔麗娟 女  宣威市宛水街道第二小學

張艷梅 女  宣威市豐華街道第二小學

朱粉瓊 女   宣威市虹橋街道中心幼兒園

孟傳芳 女   宣威市鳳凰街道所樂小學

晏春華 女  宣威市來賓街道觀云小學

黃   禹   宣威市來賓街道第一中學

徐永德   宣威市板橋街道第二中學

高美琳 女  宣威市板橋街道第二中學

彭云美 女   宣威市龍場鎮中心小學

楊光旭   宣威市龍場鎮第二中學

呂加元   宣威市格宜鎮第二中學

高   攀  彝族   宣威市格宜鎮第一中學

朱麗春 女   宣威市寶山鎮第二中學

包羅群 女   宣威市寶山鎮海西完小

孫建梅 女   宣威市普立鄉簸火完小

李   信  宣威市東山鎮初級中學

姚   彬  宣威市東山鎮朱灣完小

馮冬梅 女 宣威市田壩鎮土木完小

黃友華 女 宣威市田壩鎮第一中學

杜光躍   宣威市海岱鎮初級中學

劉海燕 女   宣威市海岱鎮顧灣完小

孫承勝  宣威市羊場鎮初級中學

趙河青 女 宣威市羊場鎮大松樹完小

王冬菊 女 宣威市落水鎮灰硐小學

左書維   宣威市落水鎮初級中學

董梅芬 女   宣威市熱水鎮第一中學

李本春   宣威市熱水鎮窯上完小

李喜祥   宣威市西澤鄉初級中學

王紹明   宣威市務德鎮第二中學

朱芙蓉 女   宣威市務德鎮務德完小

謝會秋 女   宣威市得祿鄉色空茶山小學

陶學軍   宣威市龍潭鎮第一中學

宋興衛   宣威市龍潭鎮茨德完小

周正標   宣威市倘塘鎮第一中學

柯尊虎  宣威市倘塘鎮第二中學

張興江   宣威市楊柳鄉第一中學

夏福森 女   宣威市雙河鄉大橋完小

陳莉芬 女   宣威市雙河鄉葛菇完小

羅  飛 女   宣威市樂豐鄉新月完小

浦紹錦   宣威市樂豐鄉第一中學

徐   琳 女   宣威市文興鄉第二中學

高瑾萍 女   宣威市阿都鄉第一中學

單麗春 女   宣威市阿都鄉姜棚完小

姜福來   陸良縣中樞鎮盤江小學

陳自明   陸良縣中樞鎮文化小學

史麗波   陸良縣中樞鎮中樞小學

李月玲 女   陸良縣小天使幼兒園 民辦幼兒園

李明鵬   陸良縣板橋鎮后所小學

陳紅芬 女   陸良縣板橋鎮板橋小學

王路芬 女   陸良縣三岔河鎮三岔河小學  

陳路兵  陸良縣三岔河鎮劉良小學

太華芳 女   陸良縣三岔河鎮大馬路小學

太泱錦 女   陸良縣三岔河鎮小銀星幼兒園 民辦幼兒園

李海香 女   陸良縣活水鄉魯依小學

錢老四  陸良縣龍海鄉雨古小學

保   芬 女   陸良縣馬街鎮馬街小學

李和美 女  陸良縣馬街鎮貞元小學

伏紅彥 女   陸良縣馬街鎮莊上小學

岳云方  陸良縣召夸鎮果河小學

王玲蘋 女  陸良縣召夸鎮小壩小學

王保明   陸良縣大莫古鎮發峨哨小學

劉小崗  陸良縣小百戶鎮北山小學

張玉林  陸良縣小百戶鎮老母小學

吳桃紅 女   陸良縣芳華鎮芳華小學

王竹仙 女  陸良縣芳華鎮獅子口小學

胡宏權  陸良縣第一中學

謝聰良   陸良縣第一中學

顧興奎  陸良縣第二中學

劉自全   陸良縣第三中學

王昆榮  陸良縣第八中學

李   啟   陸良縣聯辦高級中學

趙恒黨   陸良縣實驗中學

朱喬仙 女   陸良縣職業技術學校

何振文    彝族  陸良縣北辰中學

王羚昱 女  陸良縣北辰中學

陳樹斌  陸良縣中樞鎮第二中學

計麗玲 女  陸良縣板橋鎮第一中學

常文娟 女  陸良縣板橋鎮第二中學

顧順紅  陸良縣三岔河鎮第二中學

丁玲梅 女  陸良縣活水中學

李平波   陸良縣龍海鄉第一中學

陳書紅  陸良縣馬街鎮第二中學

沈吉坤   陸良縣馬街鎮第三中學

徐吉仙 女  陸良縣召夸中學

何保剛  陸良縣大莫古鎮第一中學

王碧鷹  陸良縣大莫古鎮第二中學

徐滿萍 女   陸良縣小百戶中學

陳芬花 女   陸良縣芳華中學

葉家驥   曲靖市第一中學

蘇春梅 女  曲靖市第一中學

錢永興   曲靖市第一中學

李紅麗 女   曲靖市第一中學

徐本當  曲靖市第一中學

劉正春   曲靖市第一中學

胡萬彪   曲靖市第一中學

楊亞東 女   曲靖市第一中學

董善清   曲靖市第一中學

馬建播 女 曲靖市第一中學

岳雪林   曲靖市第一中學

楊家映   曲靖市第一中學

王永華   曲靖市第一中學

周   炯  曲靖市第一中學

欒平生   曲靖市第一中學

田紅梅 女   曲靖市第一中學

唐蜀蓉 女  曲靖市第一中學

韓   亮    曲靖市第二中學

陸文玉    曲靖市第二中學

陳仁華    曲靖市第二中學

趙    鑫 女   曲靖市第二中學

周桃菊 女   曲靖市第二中學

張占云   曲靖市第二中學

劉傳水   曲靖市民族中學

徐   璐 女   曲靖市民族中學

周必輝   曲靖市民族中學

馬順英 女   回族  曲靖市民族中學

龔開欣   曲靖市民族中學

劉   輝  女   曲靖市民族中學

楊   升  曲靖市特殊教育學校

肖啟芬 女  曲靖市特殊教育學校

錢彬珍 女 曲靖市特殊教育學校

李   超  曲靖市第一小學

汪素芬 女   曲靖市第一小學

李國芬 女   曲靖市第一小學

王麗萍 女   曲靖市第二小學

江素芹 女   曲靖市第二小學

李才芬 女   曲靖市第二小學

許   艷 女   曲靖市第一幼兒園

雷   燕 女   曲靖市第一幼兒園

李婉嫻 女   曲靖市第二幼兒園

陶小蓮 女   曲靖市第二幼兒園

何華美 女  曲靖市第三幼兒園

翟躍華 女  曲靖市第三幼兒園

高剛林   云南省曲靖農業學校

楊水芬 女   云南省曲靖農業學校

李筆森  云南省曲靖應用技術學校

李   倩  女   云南省曲靖應用技術學校

司徒文靜 女  曲靖財經學校

張博敏 女   曲靖高級技工學校

資文仙 女   曲靖工商職業技術學校

李   穎  曲靖工商職業技術學校

劉品華   曲靖師范學院

時有明  曲靖師范學院

歐運波   曲靖師范學院

王所榮   曲靖醫學高等專科學校

黃曉云 女  曲靖醫學高等專科學校

邵   雪 女    滿族云南工業技師學院

杜運夯    云南能源職業技術學院

潘曲芬  女  曲靖開放學院

三、優秀教育工作者(100名)

劉紹培   麒麟區第六中學

張開明   麒麟區麒麟小學

周永良  麒麟區西關學校

徐基春 女   麒麟區陽光小學

楊   飛   麒麟區教師進修學校

丁勤貴   麒麟區寥廓街道中心學校

代紹能   麒麟區茨營鎮哈馬寨小學

孫曉明   麒麟區益寧街道花柯小學

韓   劍   麒麟區東關小學

丁文貴 回    沾益區第一中學

尹衛星   沾益區第五中學

唐賀良  沾益區白水鎮第一中學

劉明昌 漢   沾益區大坡鄉第三中學

楊德文 漢   沾益區金龍街道中心學校

尹潤敏 女   沾益區教育局機關

李   晴  女 彝族    會澤縣人民政府

張   宏    會澤縣教育局

張彥民    會澤縣第一中學

張成忠    會澤縣茚旺高級中學

念云江    會澤縣實驗高級中學

李   玲 女   會澤縣東風小學校

陸德貴   會澤縣金鐘鎮第二中學校

吳世雯 女   會澤職業技術學校

雷鴻賦  會澤縣古城街道中心學校

鄢榮才   會澤縣紙廠鄉中心學校

梁春生   馬龍縣月望中心學校

馮寶彤    馬龍縣納章中學

張進武   馬龍縣第二中學

侯玉仙 女   富源縣人民政府辦公室

趙國加   中共富源縣委辦公室

陳民征  富源縣教育局

陳   東  富源縣教育局

王曉賽 女   富源縣財政局

徐麗玲 女   富源縣人力資源和社會保障局

陳岳真  富源縣中安街道一中

敖桂穩 女  富源縣東門幼兒園

李取定  富源縣富村鎮新廠小學

趙樹平  師宗縣龍慶彝族壯族鄉中心學校

殷倫傳  師宗縣雄壁鎮大舍中學

張雙福   師宗縣竹基鎮竹基中學

紀培生  師宗縣第三中學

朱麗英 女  師宗縣幼兒園

張國全  中共陸良縣大莫古鎮委員會

武   靜  陸良縣公安局

董   敏 女  陸良縣機關幼兒園

錢航斌   陸良縣馬街鎮劉家村村委會

錢志斌   陸良縣第八中學

方盛亞  陸良縣教育局教研室

保   坤  陸良縣龍海鄉雙箐口小學

保齊開   陸良縣活水鄉魯依小學

楊雙良    陸良縣芳華鎮中心學校

趙有英 女 彝族      陸良縣小百戶鎮普樂村委會打鼓民族示范小學

李茂生   陸良縣龍海鄉第二中學

周云鋒  宣威市人民政府

徐美華  女   宣威市教育科學研究所

崔慶華  女   宣威市信息教育中心

何永生  宣威市第一中學

母慶旺  宣威市第二中學

田金衛  宣威市第三中學

管   尋  宣威市第五中學

李春勇  宣威市第六中學

王貴權  宣威市第七中學

劉加尚  宣威市第八中學

范全銳  宣威市長征中學

范美明  宣威市禎祥初級中學

陳正本  宣威市靖外初級中學

陸本山  宣威市普立鄉卡烏完小

高保全  宣威市田壩鎮人民政府

胡榮昌  宣威市熱水鎮人民政府

王正雷  宣威市西澤鄉中心學校

保芳敏  女  回族    羅平縣教育局

陳   波  羅平縣第一中學

張文貞  羅平縣第二中學

張建保  羅平縣第三中學

陳偉智  羅平縣職業技術學校

彭仕偉  羅平縣板橋第二中學

李國建  羅平縣振興小學

楊曉陸  羅平縣板橋中心學校

羅中山  曲靖經開區管理委員會

張宥智  曲靖市教育局

丁友文  曲靖市教育局

李保華  曲靖市教育局

劉陽娜  女   曲靖市教育局

張永毅   曲靖市教育局

趙文吾  曲靖市教育局

錢   彥   女  曲靖市教育局

王   雪   女  曲靖市第一中學

趙汝才   曲靖市第二中學

趙祥林  云南省曲靖農業學校

和平江  納西族  云南省曲靖應用技術學校

李   群  女   曲靖財經學校

王云紅  女  曲靖高級技工學校

李慶良  曲靖工商職業技術學校

王維乖  曲靖市民族中學

黃學明  曲靖市特殊教育學校

趙昌英  女   曲靖市第一小學

徐文尊  曲靖市第二小學

周迎華  女   曲靖市第一幼兒園

李明華  女   曲靖市第二幼兒園

崔素梅  女   曲靖市第三幼兒園


公示時間:2017年9月1日至7日

如有意見,請向曲靖市教育局電話、書面或當面反映。(聯系電話:3333216 3333227 曲靖市教育局人事科,3312650 曲靖市教育局政策法規科)

曲靖市教育局

2017年9月1日

附件:2017年教育工作先進集體和先進個人公示(附件)

凤凰彩票app